28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Корабли Каспийского флота примут участие в параде ко Дню ВМФ в Петербурге

Главный военно-морской парад пройдет в Петербурге. Участие в Дне ВМФ примут корабли Каспийского флота.

Как сообщили 23 мая в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), в параде в честь Дня военно-морского флота (ВМФ) примут участие в том числе малый ракетный корабль «Углич» с крылатыми ракетами «Калибр», противодиверсионный катер «Юнармеец Татарстана» проекта 21980 «Грачонок», малый ракетный корабль проекта «Буян-М».

Переход в Петербург продлится две недели, в общей сложности суда преодолеют более 2,5 тыс. километров и 56 шлюзов.

Во время перехода экипажи кораблей также отработают различные маневры и проведут учения.

Напомним, День ВМФ состоится в последнее воскресенье июля, в 2022 году он приходится на 31 число.

Ранее Мойка78 рассказывала, как в 2021 году российский Военно-морской флот отметил свой 325-й день рождения. В честь праздника в Петербурге провели традиционный парад. Планировалось, что зрителей на нем не будет, однако на практике все получилось иначе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Порядка двух тысяч заявок из 76 регионов России поступило на технологическую премию, учреждённую Правительством Москвы и Сбером, что на 15 процентов превышает показатель 2025 года, при этом почти половина конкурсантов представляют Москву. Такие данные привела заместитель мэра столицы Наталья Сергунина:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.