В Стрельне построят новую дорогу от Львовской до Фронтовой улицы. Ее назовут в честь одного из самых влиятельных литераторов XIX века — Александра Грибоедова. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, протяженность новой дороги составит 538,8 метра. Она протянется вдоль железной дороги между Львовской и Фронтовой улицами. Строительство новой улицы запланировано в рамках развития транспортной инфраструктуры поселка Стрельна, расположенного в Петродворцовом районе Петербурга. Назовут ее в честь драматурга и поэта Александра Грибоедова. 

В настоящее время участок будущей улицы представляет собой пустырь с необустроенным проездом до железнодорожной станции «Стрельна». Проект предусматривает строительство четырехполосной магистральной улицы, а также установку трехметровых тротуаров, велодорожек и автобусных остановок.

Новая дорога позволит улучшить транспортную доступность важных социальных объектов — в частности, Городской поликлиники № 64, расположенной на Львовской улице. Кроме того, улица станет звеном, который соединит северную часть поселка с железнодорожной станцией. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге построят новую дорогу от от Малой Митрофаньевой до Ташкентской улицы. Финансирование проекта возьмет на себя местный инвестор.