27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минфин смягчил требования по обязательной продаже выручки в валюте

Министерство финансов (Минфин) России снизило уровень обязательной продажи экспортной выручки в иностранной валюте. Теперь экспортеры обязаны продавать 50% валюты вместо 80%. 

Сегодня в Минфине России подкомиссией правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России принято решение снизить уровень обязательной продажи экспортной выручки в иностранной валюте.

— говорится в сообщении на сайте ведомства. 

Минфин принял такое решение в связи со стабилизацией курса рубля и «достижением достаточного уровня ликвидности в иностранной валюте на внутреннем валютном рынке».

Как сообщала ранее Мойка78, Центральный Банк России (ЦБ РФ) временно смягчил требования по соблюдению размеров лимитов открытых валютных позиций (ОВП) в долларах и евро до конца 2022 года. Кроме того, регулятор заявил, что не будет применять меры за сопутствующее несоблюдение лимита совокупной ОВП, но не более чем на 15 процентных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.