05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Трещины на фасаде мясокомбината имени Кирова вынудили КГИОП подать в суд

В Петербурге комитет по охране памятников культуры направил в суд заявление, согласно которому собственнику необходимо провести противоаварийные работы в здании мясокомбината им. Кирова. Данная постройка является выявленным объектом культурного наследия.

В понедельник, 16 мая, КГИОП через суд потребовал провести заняться ремонтными работами здания мясокомбината им. Кирова, расположенного на Московском шоссе,13.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в результате проверки, проходившей с 26 января по 21 февраля, было установлено, что фасады постройки находятся в аварийном состоянии.

«На фасадах трещины, значительная утрата штукатурного слоя и фрагментов кирпичной кладки, деструкция кирпичной кладки, значительная утрата оконных и дверных заполнений, в уровне I этажа открыты оконные и дверные проемы, через которые возможен доступ в здание, помещения захламлены строительным и бытовым мусором»,
— сказано в сообщении комитета.

Важно отметить, что еще в 2018 году собственник здания, обещавший заняться реставрацией, не выполнил своих обязательств.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что КГИОП определился с предметами охраны построек комплекса Здания Благородного пансиона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.