Операторам наружной рекламы дали отсрочку по оплате за установку конструкций на арендуемой у города земле. Соответствующее решение приняли в администрации Петербурга.

Решение, принятое Смольным 23 мая, позволит аккумулировать средства, необходимые для сохранения бизнеса в условиях дефицита комплектующих для цифровых носителей, вдвое подорожавшей печати и стоимости материалов для статической наружной рекламы, а также обойтись без сокращений сотрудников.

Как рассказал корреспонденту Мойки78 глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол, отсрочку операторы могут получить по контрактам, заключенным после 15 апреля 2022 года. Таким образом, «платежи, которые они должны были внести во 2-3 кварталах 2022 года переносятся на 4 квартал»

Руководитель ведомства также добавил, что в настоящий момент на федеральном уровне обсуждаются предложения по предоставлению скидки до 50% на аренду госимущества для установки рекламных конструкций. Еще одно предложение — продление договоров на год без проведения торгов.

Ранее Мойка78 сообщала, что экономический блок Смольного публикует «голосовалки» в Telegram вместо возрождения промышленности в Петербурге.