27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КАД оборудовали умными камерами для ловли лихачей

Технология контроля измеряемого скоростного режима внедрена на КАД в Петербурге. Мера призвана связать комплекс фотовидеофиксации с максимально разрешенной скоростью, установленной на знаках.

Как сообщили 24 мая в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», камеры теперь контролируют нарушения максимально допустимой скорости, установленной на знаках. Так, если временный скоростной режим установлен на отметке 90 километров в час, то нарушение будет фиксироваться при достижении скорости 111 километров в час.

Ранее фиксировалось лишь нарушение установленного ПДД скоростного режима в 110 километров в час и превышения скорости на участках, где проводятся дорожные работы.

Такая мера, как ожидают специалисты, позволит повысить дисциплину автомобилистов, а также снизит аварийность и смертность в результате ДТП.

Ранее Мойка78 сообщала, что на внутреннем кольце КАД в районе ЗСД и Дачного проспекта перекроют полосу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.