26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава «АвтоВАЗа» объявил о запуске производства в начале июня

Глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал, когда возобновится производства.

После введения Западом санкций сотрудники «АвтоВАЗа» отправились в простой из-за нехватки комплектующих. Однако в скором времени завод начнет работать в прежнем режиме. Об этом заявил генеральный директор «АвтоВАЗа» Максим Соколов на встрече с сотрудниками.

По словам Соколова, Выпуск автомобилей возобновится в начале июня.

«Буквально в начале следующего месяца мы должны запустить производство, начать выпуск моделей и постепенно восстановить его в полном объеме»,
— передает слова главы компании издание «Интерфакс».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «АвтоВАЗ» официально сообщил о назначении Максима Соколова президентом компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.