27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ТЦ смогут расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с недружественными странами

Владельцы торговых центров смогут расторгать договора с иностранными компаниями, ушедшими с российского рынка.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что собственники ТЦ получат возможность досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, которые связаны с недружественными странами. 

По словам Мишустина, некоторые зарубежные предприниматели не спешат освобождать помещения, несмотря на приостановленную работу.

Также глава кабмина отметил, что ранее собственники соглашались с условием, согласно которому размер платежей арендатора будет зависеть от выручки. И сейчас владельцы ТЦ не могут получить средства, так как у магазинов нет никакого дохода.

В связи с этим кабмин предоставит собственникам возможность досрочно расторгать договоры аренды, информирует телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава «АвтоВАЗа» объявил о запуске производства в начале июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.