23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ТЦ смогут расторгать договоры аренды с компаниями, связанными с недружественными странами

Владельцы торговых центров смогут расторгать договора с иностранными компаниями, ушедшими с российского рынка.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что собственники ТЦ получат возможность досрочно расторгать договоры аренды с компаниями, которые связаны с недружественными странами. 

По словам Мишустина, некоторые зарубежные предприниматели не спешат освобождать помещения, несмотря на приостановленную работу.

Также глава кабмина отметил, что ранее собственники соглашались с условием, согласно которому размер платежей арендатора будет зависеть от выручки. И сейчас владельцы ТЦ не могут получить средства, так как у магазинов нет никакого дохода.

В связи с этим кабмин предоставит собственникам возможность досрочно расторгать договоры аренды, информирует телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что глава «АвтоВАЗа» объявил о запуске производства в начале июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.