В Петербурге с начала сезона погиб первый мотоциклист. Трагическая авария произошла на Выборгском шоссе недалеко от дома №216, корпус 1.

Утром 25 мая мотоциклист на большой скорости въехал в грузовик. Пилот с силой ударился о металлический кузов, получив множество травм. Мужчина скончался до приезда медиков.

В настоящий момент на месте также работают правоохранители, которые выясняют обстоятельства и причины случившегося, сообщается в группе «Мотосолидарность ДТП» в соцсети «ВКонтакте».

Двухколесный транспорт в Петербурге с начала мая все чаще приводит к травмам. В больнице оказываются не только сбитые пешеходы, но и неловкие пилоты самокатов.

С начала мая в Северной столице в медучреждения попали два самокатчика, один инцидент произошел в Петроградском районе, другой — в Московском районе.

Так, вечером 19 мая троллейбус ГУП «Горэлектротранс» сбил 11-летнего школьника на самокате. Ребенка увезли в больницу имени Раухфуса. По предварительной информации, школьник ехал на самокате по тротуару, однако в какой-то момент выехал на проезжую часть и попал под колеса.

Еще один инцидент произошел утром 24 мая возле дома на Дунайском проспекте, 5. Молодой человек на самокате пересекал проезжую часть по пешеходному переходу. В этот момент его сбила иномарка, водитель которой не успел вовремя затормозить.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала мая в Петербурге произошло по меньшей мере четыре ДТП с участием самокатов. В двух случаях пострадали дети, еще в двух — женщины.