27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор отменил два антиковидных требования при проведении ЕГЭ в школах Петербурга

Роспотребнадзор Петербурга внес изменения в перечень требований к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в городских школах. Санитарное ведомство отменило два ранее действовавших ограничения. 

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства, теперь при проведении ЕГЭ детям больше не нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, а также рассаживаться зигзагообразным образом. Кроме того, было отменено требование по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета. 

Обязательными остаются требования по проведению генеральной уборки не реже одного раза в неделю, уборке всех помещений с использованием моющих и дезинфицирующих средств, ношению средств индивидуальной защиты членами экзаменационной комиссии, а также явке школьников по графику. 

Напомним, впервые с начала пандемии ЕГЭ для школьников пройдет в привычном докоронавирусном режиме. Как будет проходить процесс сдачи экзамена, что изменилось в контрольно-измерительных материалах (КИМ), чего ждать выпускникам и их родителям — рассказывала Мойка78. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.