13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургское отделение ВООПИК недовольно решением центра о расформировании

В петербургском отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИК) оказались недовольны решением центрального совета о расформировании.

Свое негодование в петербургском отделении высказали в группе соцсети «ВКонтакте», заявив, что официальных документов о расформировании к ним не поступало.

Такое решение в петербургском отделении ВООПИК назвали «не продуманным и излишне поспешным». Там также посетовали, что в последние годы центральный совет неоднократно отмечал петербургское отделение как лучшее среди других региональных отделений ВООПИК.

В петербургском отделении также обратились к центральному совету ВООПИК, предложив «совместно выработать взвешенные решения для разрешения сложившейся ситуации».

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга могут снести 17 исторических зданий ради ВСМ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.