27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе из-за птенцов чибисов приостановили строительство

В Пушкинском районе Петербурга застройщик временно остановил работу бульдозера. На строительной площадке располагается множество гнезд чибисов, в которых находятся птенцы.

Комитет по природопользованию Петербурга получил обращения от местных жителей по поводу гнезд птиц. На строительную площадку были приглашены орнитологи для того, чтобы получить консультацию по сохранению окружающего мира.

Как сообщает «Петербургский дневник», застройщик обещал содействовать в вопросе спасения чибисов, поэтому работы были на время прекращены. Специалисты Комитета по природопользованию контролируют процесс защиты гнезд птиц.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Ленобласти за 1,5 месяца произошло 20 аварий с медведями, лосями и косулями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.