В Петербурге введут ограничения для движения транспорта на десяти улицах, которые будут действовать до начала августа. Перекрытия ожидаются в восьми районах города.

Как сообщили 26 мая в пресс-службе Государственной административно-инспекции (ГАТИ), ограничения продлятся с 28 мая по 6 августа.

Невский район

С 28 по 29 мая движение транспорта в связи с работами по реконструкции теплосети будет перекрыто возле дома №19 на улице Чудновского. Речь идет об участке от Товарищеского проспекта до улицы Кржижановского.

Колпинский район

В период с 28 мая по 6 июня также перекроют движение на Станционной улице в Саперном — от Саперного переулка до дома №25 по Станционной улице. Перекрытия связаны с прокладкой водопровода.

Калининский район

На участке проспекта Луначарского у дома №106 — от Гражданского проспекта до улицы Руставели будет перекрыто движение транспорта с 29 по 31 мая.

Красногвардейский район

На Васнецовском проспекте в связи со строительством канализации с 29 мая по 7 июня также ограничат движение транспорта. Перекрытия установят на пересечении с дорогой в Рыбацкое.

Василеостровский район

Установка светофора перекроет движение транспорта с 29 мая до 30 июня на перекрестке улицы Беринга и Бекетовской улицы.

Адмиралтейский район

Сразу по нескольким улицам в центре Петербурга ограничат движение с 1 по 8 июня. Речь идет об участке у дома № 26 по Рижскому проспекту, по переулку Лодыгина, Курляндской улице и Ревельскому переулку. Там разместят временное ограждение.

Выборгский район

Самые длительные ограничения ожидаются на нескольких улицах в Парголово. С 1 июня на два месяца там установят ограждения для строительства газопровода. До 6 августа будут закрыты улица Ленина на перекрестке с Кемеровской улицей и Кемеровская улица от улицы Ленина до Хабаровской улицы.

Приморский район

При этом самые масштабные перекрытия пройдут в Приморском районе. Уже с 30 мая там введут ограничения из-за прокладки газопровода. Работы продлятся по 17 июня, а также с 16 по 21 июля. Речь идет о проезде по Юнтоловской улице от Хвойной улицы до Лесной улицы.

В Лисьем Носу ремонт дорог также ограничит движение транспорта на трех участках: на Морском проспекте от Мариинского проспекта (с 28 мая по 6 июня); на Авиационной улице от Кольцевой улицы до Майской улицы (с 29 мая по 7 июня); на Песочной улице от Приморского шоссе до Кольцевой улицы (с 30 мая по 14 июня).

Ранее Мойка78 сообщала, что на участке КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе в июне перекроют одну полосу движения.