01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Росприроднадзоре прокомментировали массовый мор рыбы в Петербурге

Росприроднадзор прокомментировал информацию о том, что в Петербурге массово умирает рыба.

В последнее время жители города на Неве стали находить мертвую рыбу. Чаще всего её встречают в следующих местах: река Фонтанка около Измайловского проспекта, притоки Невы, а также Большая Невка между Сампсониевским и Гренадерским мостами вдоль Петроградской набережной.

Однако, как рассказали в пресс-службе регионального Росприроднадзора, в вышеперечисленных местах экологических угроз не обнаружено. Выпуски промышленных стоков отсутствуют.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», на данный момент специалисты взяли пробы и анализы для установления причин массового мора рыбы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольный вновь пытается регулировать деятельность петербургских гидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.