26 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Власти предсказали богатый урожай зерновых в России в этом году

В России в 2022 году урожай может приблизиться к максимальным показателям. Об этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что сбор зерновых в текущем году будет на уровнях, близких к максимальным, — 130 миллионов тонн. Рекордная метка была достигнута в 2017 году — 135,539 миллиона тонн зерна.

По словам Патрушева, нынешние показатели значительно превышают уровень урожая в прошлом году, когда было собрано 120,656 миллиона тонн зерна.

Кроме того, глава министерства, рассказал, что в 2022 году из России планируется экспортировать около 37 миллионов тонн зерна, а в следующем — 50 миллионов тонн. Однако, как сообщает РИА Новости, механизм квот на вывоз зерновых сохранится и в новом сезоне.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин в разговоре с премьером Италии назвал условие, при котором Россия может внести вклад в преодоление кризиса продовольствия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.