08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Посол Антонов заявил, что вокруг России «наплодилась» сеть американских биолабораторий

Посол РФ в Вашингтона Анатолий Антонов заявил о формировании целой сети биолабораторий США вокруг российской и китайской границ. Так он прокомментировал попытки американских СМИ опровергнуть информацию о нарушении Штатами режима нераспространения биологического оружия.

Вокруг России «наплодилась» целая сеть биолабораторий США. Аналогичная ситуация обстоит и на границах с Китаем. Теперь нашему Министерству обороны удалось вскрыть факты присутствия множественных исследовательских центров и на Африканском континенте.

— заявил дипломат. Его слова приводятся в Telegram-канале российской дипмиссии.

Антонов призвал консолидировать международные усилия вокруг укрепления режима Конвенции о запрете биологического оружия. По его словам, мировому сообщество необходимо убедить США отказаться «от практики блокирования выработки юридически обязывающего протокола к конвенции». 

Как сообщала ранее Мойка78, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о намерении США добиться для России ограничений в применении стратегических российских вооружений. В частности, по его словам, речь идет о подводных аппаратах «Посейдон» и ракетах «Сармат». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.