Ленинградская область продолжает оказывать помощь подшефному городу Енакиево в Донецкой Народной республике. На этот раз регион направил в населенный пункт колонну дорожной техники для восстановления инфраструктуры.

Как сообщает телеканал ЛенТВ24, в Енакиево из поселка Ушаки Ленинградской области выдвинулась фактическая новая дорожная техника. За руль посадили сотрудников, которые нацелены на работу. Ближайшие три месяца они будут заниматься восстановлением дорожной инфраструктуры в городе. 

Во время напутственной речи председатель областного дорожного комитета Денис Седов обратился к рабочим с просьбой отнестись к местному населению с особой чувствительностью. 

От вас зависит то, как примут Россию там. У меня просьба — очень чувствительно относитесь к местному населению. Потому что к нам относятся: пришла Россия, она поможет, наконец-то мы соединились.

— заявил он.

Как сообщала ранее Мойка78, 6 мая власти Ленинградской области объявили о решении взять шефство над городом Енакиево, расположенном в Донецкой народной республике (ДНР). В населенный пункт уже прибыли несколько высокопоставленных представителей регионального правительства.