16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Калининград договорились о развитии совместного туризма

Представители Петербурга и Калининграда договорились о возможности двустороннего сотрудничества. Общение произошло в рамках Дней народной культуры Северо-Западного региона в Капелле.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак рассказал о мероприятиях, которые запланированы в регионе по части культуры и туризма. По его словам, Петербург и Калининград не используют весь свой туристический потенциал, учитывая как жителя этих городов любят ездить друг к другу.

В планах наладить более тесное взаимодействие между городами, привлечь к этому туристические компании, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала о запуске из Петербурга в Крым двухэтажного поезда. Составы начнут курсировать между городами с 13 июня. Также отправиться на этом поезде на полуостров смогут жители Москвы, Белгорода и Смоленска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.