07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл назвал невозможным разделение православных людей России и Украины

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что разделение православных людей России и Украины никогда не будет достигнуто.

«Духи злобы» никогда не достигнут своей цели, заявил Святейший на проповеди после воскресной литургии в храме Христа Спасителя в Москве.

Патриарх Кирилл считает, что эти опасные и деструктивные силы хотят «не просто разделить православных России и Украины, а сделать так, чтобы между ними пролегла не просто пропасть, а ров был выкопан».

Такое заявление Патриарха прозвучало на фоне заявлений Украинской православной церкви «о полной самостоятельности и независимости». В то же время представители УПЦ отметили, что будут продолжать «поддерживать духовное единство» как с РПЦ, так и с иными поместными церквями.

Ранее Мойка78 сообщала об отмене русской культуре на Западе. По словам Патриарха Кирилла, это является апогеем ненависти. Хуже только попытка физически уничтожить неугодный народ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.