Биолог Павел Глазков предсказал богатый урожай черники в лесах Ленинградской области. Эксперт посоветовал всем любителям загородного отдыха запастись ведрами. 

В своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» Глазков поделился, что уже проверил один из черничников во Всеволожском районе и заметил много завязей ягод. 

Похоже, в этом году намечается богатый урожай этой одной из самых популярных ягод нашего региона! Так что готовьте вёдра!

— написал биолог.

Глазков также выступил с предложением организовать аналог всеми любимого Фестиваля корюшки – Фестиваль черники. Однако он предупредил, что в лесах уже наблюдается нашествие комаров, несмотря на прохладную погоду. По его прогнозам, с приходом потепления их станет еще больше. 

Как сообщала ранее Мойка78, с приходом тепла петербуржцы ринулись на свои дачные участки. Однако отдых за городом может сулить неприятности, если не подготовиться к нему заранее. Терапевт Арина Жегалина рассказала, какими препаратами необходимо заполнить свою аптечку, чтобы исключить страшные сценарии.