Порядка 115 млрд долларов с начала 2022 года потеряли руководитель SpaceX и Tesla Илон Маск, основатель Amazon Джефф Безос и создатель Microsoft Билл Гейтс. Больше всего денег за указанное время потерял богатейший из тройки миллиардеров. 

Потери богатейших людей мира в 2022 году подсчитало агентство Bloomberg. Состояние лидера группы миллиардов Илона Маска по состоянию на 29 мая оценивается в 224 миллиарда долларов, что на на 46,4 миллиарда меньше, чем у него было на начало текущего года. 

Второй в рейтинге богатейших миллиардеров, бизнесмен Джефф Безос, в 2022 году потерял 53,2 миллиарда долларов. В настоящее время на его банковских счетах осталось 139 миллиардов. 

Третий в списке, создатель Microsoft Билл Гейтс, в текущем году обеднел на 15,1 млрд долларов. Теперь его состояние оценивается в 23 миллиарда. 

Как сообщала ранее Мойка78, основатель SpaceX и руководитель Tesla Илон Маск назвал Демократическую партию США «партией раскола и ненависти» и заявил, что на следующих выборах отдаст свой голос за республиканцев.