03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ростех» разработал химикат для производства белой офисной бумаги

В России не будет дефицита белой офисной бумаги. Специалисты «Ростеха» разработали химикат, который нужен для производства сырья правильного цвета.

В частности, российский химикат для выбеливания целлюлозы, позволит производить белую офисную бумагу. Для начала производства нового состав ведутся переговоры с предприятиями Северо-Западного региона России. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

До этого в России мог возникнуть дефицит белой офисной бумаги. Из-за границы перестали поставлять химикат, который позволяет выбеливать целлюлозу.

Ранее Мойка78 сообщала, что производитель бумаги SvetoCopy принял решение выйти из российского бизнеса и продать завод в Ленобласти. Ежегодная мощность производства составляла 720 тысяч тонн целлюлозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.