16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге IT-компании могут освободить 128 тысяч квадратных метров офисов

В Петербурге IT-компании к концу 2022 года могут освободить более 128 тысяч квадратных метров офисов. Руководитель офисной группы IPG.Estate Вероника Чаканова заявила о том, что компании ведут процесс расторжения договоров.

Многие IT-компании сейчас продолжают платить за аренду, но ведут процесс релокации бизнеса и сотрудников. В течение полугода они покинут свои офисы, так как переезжают за границу.

Как сообщает «РБК-Петербург», IT-компании значительно реже стали интересоваться арендой офисов по сравнению с прошлым годом. Некоторые крупные организации выставили свои помещения на продажу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что более 12 тысяч вакансий для IT-специалистов открылось в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.