24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге IT-компании могут освободить 128 тысяч квадратных метров офисов

В Петербурге IT-компании к концу 2022 года могут освободить более 128 тысяч квадратных метров офисов. Руководитель офисной группы IPG.Estate Вероника Чаканова заявила о том, что компании ведут процесс расторжения договоров.

Многие IT-компании сейчас продолжают платить за аренду, но ведут процесс релокации бизнеса и сотрудников. В течение полугода они покинут свои офисы, так как переезжают за границу.

Как сообщает «РБК-Петербург», IT-компании значительно реже стали интересоваться арендой офисов по сравнению с прошлым годом. Некоторые крупные организации выставили свои помещения на продажу.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что более 12 тысяч вакансий для IT-специалистов открылось в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.