11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу, ударившему инспектора ДПС после отказа от взятки, назначили условный срок

Жителя Петербурга приговорили к условному сроку лишения свободы за попытку дать взятку и насилие в отношении инспектора ДПС. Решение огласил Невский районный суд.

Мужчина наказан годом условного заключения, говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга 30 мая.

Было установлено, что инцидент произошел в августе 2021 года. Фигурант в салоне служебного автомобиля пытался дать взятку инспектору ДПС за непривлечение к административной ответственности. Последний от денег отказался и сообщил об этом в дежурную часть.

Далее инспектор пытался задержать водителя в связи с коррупционным преступлением, однако мужчина стал активно сопротивляться и вырываться, после чего ударил полицейского руками по кисти и колену.

Ранее Мойка78 сообщала об избиении сотрудника пресс-службы фракции «Яблоко» в ЗакСе. Пострадавшему пришлось обратиться к медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.