Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев призвал не прощать Запада за его ненависть к россиянам. Он отметил, что это омерзительно и иррационально.

Медведев опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором заявил, что в основе решений о санкциях лежит ненависть к России и к русским.

Вывод напрашивается отвратительный – эти санкции направлены именно против народа России. В качестве примера Медведев привел арест активов Банка России и последующую логическую цепочку: сделать хуже экономике, ударить по рублю, увеличить инфляцию и раскрутить цены в магазинах, а значит, уронить уровень жизни обычного россиянина.

Такие же цели, по мнению Медведева, преследуются при введении эмбарго на покупку нефти и газа из России, запрета на полеты самолетов, на поездки в другие страны, запрет на использование платежных систем.

Зампред Совбеза уверен, что эта ненависть омерзительна и иррациональна. Но это не значит, что Россия должна с ней мириться. Нужно сделать все необходимые выводы на будущее.

«Помнить о таком отношении. И не прощать тех, кто ненавидит. Никогда», – добавил Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала, что санкции против России могут привести к мировому голоду, эпидемии и кризису. Такое прогноз дал Дмитрий Медведев, отметил, что мир скатился в бессмысленную гонку антироссийских санкций.