17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России могут перестать забирать паспорта у беженцев

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин предложил внести изменения в закон о беженцах.

Константин Затулин считает, что  требование к беженцам сдавать паспорт при получении временного убежища является лишним, так как в базе и так есть сведения о пересечении границы. По его словам, люди не оформляют статус беженца, так как надеются на скорое возвращение домой.

Как говорится в документе, который опубликован в думской электронной базе 31 мая, хранение паспорта в МВД увеличивает количество проволочек с возвращением документа, поэтому беженцы отказываются от временного убежища.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что вместо радушного приема из украинских беженцев в Петербурге «качают» деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.