27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Спасенный у Ленинградской АЭС тюлененок «чувствует себя, как на курорте»

Петербуржцам рассказали, в каком сейчас состоянии находится детеныш серого тюленя, спасённый волонтёрами ЛАЭС.

В апреле этого года у Ленинградской АЭС был найден тюлененок, находившийся в тяжелом состоянии. Звереныш был истощен. Без человеческой помощи шанс на выживание был близок к нулю.

К счастью, детеныша нашли волонтеры ЛАЭС и передали его сотрудникам «Фонда друзей балтийской нерпы». На данный момент тюлененок чувствует себя прекрасно. Его состояние пришло в норму благодаря реабилитации, которую он проходил в центре под присмотром профессионалов. Как рассказали в пресс-службе ЛАЭС, сейчас детенышу выбирают имя.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в акватории Финского залива начитали до двух тысяч серых тюленей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.