10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые определили, по какому принципу родители выбирают имя ребенку

Исследователи Мичиганского университета считают, что родители ребенка выбирают имена по такому же принципу, по которому происходит естественный отбор.

Ученые выяснили, что чем популярнее становится имя, тем вероятнее, что скоро оно выйдет из моды. Родителям надоедает называть детей одинаково и они переключаются на другие имена.

Как сообщил журнал Nature Human Behavior, при частотно-зависимом типе естественного отбора приспособленность генотипа зависит от его частотности относительно других генотипов в популяции.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ученые считают, что мозг быстрее учится во время стресса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.