19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские преподаватели рассказали о пользе шпаргалок при подготовке к экзаменам

В Петербурге школьные учителя и преподаватели вузов в преддверии экзаменов рассказали о своем отношении к шпаргалкам.

По мнению большинства представителей образовательной системы Петербурга, письменные шпаргалки помогают лучше усвоить пройденный материал. Связано это с тем, что при их создании ученик совершает механическое действие (написание), благодаря которому знания сохранятся на более длительный срок.

Преподаватели рассказали, что самой запоминающейся шпаргалкой стал кулон студентки, состоящий из скрученных в маленькие трубочки ответов.

«С моей точки зрения шпаргалка — это очень полезная вещь и тренироваться в её составлении хороший способ подготовки к экзамену. Чтобы сделать шпаргалку нужно хорошо знать курс, к которому вы ее составляете»,
— отметил доцент кафедры журналистики и медиатехнологий СМИ Александр Крамер.

Однако в настоящее время многие школьники и студенты используют телефон для поиска правильных ответов. Также распространенным инструментом при списывании является беспроводной наушник. В то время как один из учеников сдает в нем экзамен, его друг надиктовывает ответы в микрофон в другом помещении.

Как сообщает издание Neva.Today , у одного из преподавателей СПБГУ есть способ бороться с этим хитрым методом. Профессор рассказал, что использует глушилку для мобильных телефонов, которая убирает на определенном расстоянии всю связь.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в СК предложили изменить порядок регистрации в соцсетях.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.