В Петербурге за минувшие выходные без вести пропали как минимум восемь несовершеннолетних. Пока об их судьбах не сообщается.

Мойка78 еще 30 мая обратила внимание, что за выходные, 28-29 мая, в городе пропали по меньшей мере восемь школьников. Детей искали в пяти районах города — Приморском, Адмиралтейском, Колпинском, Фрунзенском и Красносельском. Источник Мойки78 не смог ответить на вопрос о том, были ли дети найдены.

В настоящий момент известно, что в выходные трое детей пропали в Приморском районе — мальчики 14, 15 и 16 лет. В Колпинском районе неизвестно местонахождение двоих — 16-летней девочки и 14-летнего мальчика. В Адмиралтейском районе пропала 17-летняя школьница, во Фрунзенском и Красносельском районе — две 14-летних девочки. Большинство из них ранее сбегали из дома и состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

По предварительным сведениям, поиски детей продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции в Петербурге занимаются поисками четверых детей, пропавших без вести за прошедших два дня. Двое пропали в Центральном районе, а также по одному в Красногвардейском и Приморском районах.