Российский теннисист Андрей Рублев вылетел из соревнований «Ролан Гаррос». В четвертьфинале «Большого шлема» 7-я ракетка мира проиграл хорвату Марину Чиличу.

Андрей Рублев за 4 часа 10 минут уступил Марину Чиличу из Хорватии, матч закончился со счетом 5:7, 6:3, 6:4, 3:6, 7:6 (10:2). Российский теннисист не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

За время игры Рублев сделал 15 эйсов, две двойные ошибки и 31 невынужденную ошибку. Он смог реализовать два из восьми брейк-пойнта и сделал 35 активно выигранных мячей. Чилич сделал две двойные ошибки и четыре эйса, активно выиграл 88 мячей, совершил 71 невынужденную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из семи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос».