08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Невыплату Россией $1,9 млн по евробондам признал комитет по кредитным деривативам

Комитет по кредитным деривативам признал невыплату Россией $1,9 млн по еврооблигациям. Теперь может быть запущен механизм исполнения кредитных дефолтных свопов.

Россия не смогла выплатить по евробондам 1,9 миллиона долларов. В качестве страховки от дефолта выступает процедура исполнения кредитных дефолтных свопов.

Как передает РИА Новости, срок погашения евробондов наступил 4 апреля, но только 2 мая была осуществлена выплата основной суммы долга и процентов. При этом, не были перечислены проценты за период с 4 апреля по 2 мая.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что «Газпром» подтвердил прекращение поставок газа Orsted и Shell Energy Europe.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.