08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Десятки детей эвакуировали из школы в Петербурге из-за угроз взрыва

Массовая эвакуация прошла в одной из школ Петербурга после анонимных угроз минирования. Как оказалось, тревога была ложной.

Как стало известно Мойке78, неизвестные злоумышленники по телефону и электронной почте 1 июня угрожали минированием трех зданий в Петербурге. Среди них были отель, больница и школа.

По указанным адресам выехали правоохранители, которые осмотрели здания и прилегающие территории. На время проведения проверочных мероприятий из школы эвакуировали более 50 человек, из которых 40 — дети. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна лжеминирований прокатилась по Петербургу, бомбы искали в судах, школах и зоопарке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.