14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Водители еще чаще стали превышать скорость на дорогах в Петербурге

В Петербурге в мае на 4 тысячи выросло число нарушений скоростного режима, по сравнению с апрельскими показателями. Такие данные предоставил комитет по информатизации и связи.

В четверг, 2 июня, стало известно о том, что в мае зафиксировано 707 тысяч случаев превышения скорости на дорогах Петербурга. Это на 4 тысячи больше, чем в предыдущем месяце, когда благодаря камерам было выявлено 703 тысячи нарушений.

Если смотреть в общем, то количество ПДД также увеличилось с 850 до 886 тысяч. Помимо превышения скорости, комплексы фотовидеофиксации в Санкт‑Петербурге в мае зафиксировали 73 тысячи случаев движения либо остановки на полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств. В апреле этот показатель был немного больше — 76 тысяч.

Однако петербургские водители стали чаще ездить на запрещающий сигнал светофора. В апреле камеры зафиксировали 71 тысячу случаев, а в мае — 106 тысяч.

Как сообщает пресс-служба комитета по информатизации и связи, на данный момент в 12 районах города установлено свыше 600 комплексов фиксации, в числе которых 120 находятся в автобусах и троллейбусах. В дальнейшем планируется расширить работу видеокамер на все районы Северной столицы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что каршеринг влетел в здание на Невском проспекте после ДТП с другим автомобилем.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.