Спасатели обуздали пламя в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза» на улице Горбунова, 2, строение 3 в Можайском районе Москвы. Пожар успел распространиться на площади 1,1 тыс. квадратных метров.

Как сообщили 3 июня в пресс-службе МЧС РФ, во время пожара из 8-этажного здания БЦ эвакуировали 120 человек, 11 — с помощью спецустройств. По предварительной информации, в огне пострадали два человека, им оказывается медицинская помощь. Открытое горение локализовано в 11:30.

Не исключено, что в здании по-прежнему остаются люди, в настоящий момент ведутся их поиски. Всего в тушении пожара задействовано более 340 человек и около 100 единиц техники. Помимо этого привлечены три вертолета.

Напомним, о возгорании стало известно утром 3 июня. Изначально в МЧС сообщили, что площадь пожара составляет 1 тыс. квадратных метров, однако позже эта площадь увеличилась. Кроме того, значительно расширился и контингент спасателей, которых еще час назад было 180 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС РФ опубликовало кадры с места пожара. На кадрах видно, что здание полностью охвачено густым, черным дымом, на многих этажах по-прежнему заметно сильное пламя.

К месту пожара прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил, что дал «поручения о принятии всех необходимых мер по эвакуации людей и ликвидации пожара».