На днях стало известно о женитьбе продюсера барии Алибасова. Он решил вступить в брак со своей молодой сиделкой. Вместе с этим, есть информация, что музыканта разбил инсульт: он не может ходить без инвалидного кресла и говорить. Будет ли брак в таком случае юридически состоявшимся, ответил бизнесмен, основатель проекта «Доступное право» Сергей Романов.

По словам Романова, согласно российскому законодательству, если в момент регистрации один из будущих супругов был недееспособен, брак будет считаться недействительным. При этом стоит помнить, что таким человека может признать лишь суд – другие справки в этом случае не имеют силы.

Обязательным элементом любого судебного разбирательства по таким делам является судебно-медицинская экспертиза гражданина, у которого предполагается недееспособность. Экспертиза может длиться от месяца и дольше и нередко сопровождается помещением такого гражданина в стационар для тщательного и всестороннего обследования — объяснил Романов.

Очевидно, что женившись в седьмой раз, Бари Алибасов наживает себе проблем. Впрочем, это ясно и без комментариев эксперта. Жизнь артистка всегда была полна ссорами, скандалами и разбирательствами, сообщает портал «Дни.ру».

Ранее Мойка78 сообщала, что сын Бари Алибасова не знал о свадьбе отца. Алибасов-младший отметил, что и на торжество его также не пригласили.