09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В США человеку впервые пересадили напечатанное на 3D-принтере ухо

Компания в США 3DBio Therapeutics сообщила о первой удачной пересадке уха, которое было напечатано из клеток донора.

Передовую технологию применили на 20-летней пациентке, у которой был врожденный дефект правого уха. Для печали органа были использованы собственные клетки девушки, выращенные в искусственных условиях.

Пересадка состоялась в марте. Ухо отлично прижилось и не отторгается организмом. Теперь искусственный орган буде наращивать хрящи, а о временем он станет неотличим от настоящего уха.

Ранее Мойка78 сообщала, какой напиток нужно пить, чтобы разогнать метаболизм и начать худеть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.