26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В России вступил в силу закон, разрешающий экипажам применять спецсредства к авиадебоширам

В России с 5 июня вступили в силу поправки в Воздушный кодекс РФ, согласно которому экипажи самолетов имеют право применять специальные средства сдерживания по отношению к пассажирам-дебоширам на борту. В частности, речь идет о пластиковых наручниках. 

Напомним, 6 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому бортпроводники на борту воздушного судна получают право применять специальные средства сдерживания к авиадебоширам. Документ вступает в силу с 5 июня, при этом перечень спецсредств, утвержденный правительством РФ, станет актуальным лишь в сентябре. Экипажам разрешат применять к хулиганам пластиковые наручники и ремни.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин подписал закон об отмене предельного возраста для военной службы по контракту. Документ исключает возрастной предел, при котором россиянам предоставляется право заключать первый контракт о прохождении службы в ВС РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.