26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец открыл стрельбу из автомата на балконе дома по Кушелевской дороге

В Калининском районе задержали стрелка из автомата. Мужчина развлекался, обстреливая воздух со своего балкона, однако соседи такого развлечения не оценили.

Как стало известно Мойке78, 4 июня в полицию поступило сообщение от 32-летнего жителя о том, что из квартиры одного из домов по Кушелевской дороге стреляют неизвестные. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали хозяина жилища — 29-летнего мужчину.

Задержанный стрелял с балкона из охолощенного автомата Калашникова в воздух. На месте происшествия сотрудники полиции нашли 19 гильз.

Экспертиза показала, что исследуемое оружие к категории огнестрельного не относится, пригоден для имитации выстрела патронами светозвукового действия калибра 7,62х39.

По факту произошедшего решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что полиция задержала петербуржца, устроившего стрельбу в магазине на Малой Балканской.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.