05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отреставрированная «Венера Коломенская» спустя год вернулась в Дровяной переулок

Скульптура «Венера Коломенская» вернулась после реставрации в Дровяной переулок в Петербурге. На восстановление статуи ушел год. 

Как сообщает «КП — Петербург», скульптуру забрали на реставрацию прошлым летом. Деньги на ее восстановление собирали местные жители через краудфандинг. На восстановление статуи, именованной местными жителями как «Венера Коломенская», ушло порядка 300 тысяч рублей. 

В своем первоначальном виде «Венера Коломенская» была обнаженной, однако автор скульптуры в конечном счете решил ее одеть. За годы своего нахождения в Дровяном переулке ей отламывали ноги, руки и даже сорвали голубя с ее рук. 

Как сообщала ранее Мойка78, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры намерен не включать в перечень объектов культурного наследия сразу шесть объектов в Петербурге. Какие памятники могут остаться без защиты — рассказывает и показывает Мойка78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.