Губернатор Петербурга Александр Беглов направил в Законодательное Собрание (ЗакС) Петербурга кандидатуру Кирилла Полякова для согласования на пост вице-губернатора. В настоящее время он занимает должность председателя комитета по транспорту. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, в случае назначения на пост вице-губернатора Кирилл Поляков будет отвечать за решение вопросов инвестиционной политики, транспорта, а также промышленной и научно-технической политики Северной столицы. Кроме того, в сферу его ответственности войдут развитие предпринимательства и потребительского рынка, а также контроль за деятельностью комитета по инвестициям, комитета по промышленной политике, инновациям и торговле, а также комитета по транспорту.

Напомним, Кирилл Поляков может сменить на посту бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, который 23 мая был назначен на должность президента компании  «АвтоВАЗ». Сам Соколов отметил, что «рад присоединиться» к «АвтоВАЗу» и намерен «последовательно развивать инженерные компетенции и проводить импортозамещение».