11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сайт ЗакСа Петербурга подвергся хакерской атаке

Сайт петербургского Законодательного собрания временно перестал работать. При попытке входа появляется сообщение: «Не удается получить доступ к сайту».

Проблема с работой сайта городского парламента наблюдается днем 6 июня. По предварительной информации, сайт подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных.

Информацию об атаке на сайт в своем Telegram-канале подтвердил спикер ЗакСа Александр Бельский. Он отметил, что пока сайт недоступен, однако уже ведутся работы по устранению проблемы.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов призвал государство взять под защиту региональные СМИ после серии DDoS-атак. Хакерскому нападению подверглись сразу несколько изданий и телеканалов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.