23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сайт ЗакСа Петербурга подвергся хакерской атаке

Сайт петербургского Законодательного собрания временно перестал работать. При попытке входа появляется сообщение: «Не удается получить доступ к сайту».

Проблема с работой сайта городского парламента наблюдается днем 6 июня. По предварительной информации, сайт подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных.

Информацию об атаке на сайт в своем Telegram-канале подтвердил спикер ЗакСа Александр Бельский. Он отметил, что пока сайт недоступен, однако уже ведутся работы по устранению проблемы.

Ранее Мойка78 сообщала, что зампредседателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор Сергей Перминов призвал государство взять под защиту региональные СМИ после серии DDoS-атак. Хакерскому нападению подверглись сразу несколько изданий и телеканалов Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.