21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержанный на Шри-Ланке самолет «Аэрофлота» улетел в Россию

Задержанный на Шри-Ланке самолет «Аэрофлота» Airbus A330 вылетел в Россию. Из аэропорта Коломбо рейс вылетел днем 6 июня.

Самолет «Аэрофлота» Airbus A330 не мог отправиться в Россию из-за спора с лизингодателем. Ирландская Celestial Aviation Trading Limited потребовала запрета на вылет российского самолета, но 5 июня Высокий коммерческий суд Коломбо приостановил действие приказа, который запрещал отправление рейса.

Как передает ТАСС, руководитель Росавиации Александр Нерадько поблагодарил власти Шри Ланки за сотрудничество и заявил о том, что между странами продолжат развивать гражданскую авиацию и туризм.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что аэронавигационная компания Шри-Ланки опровергла причастность к аресту самолета «Аэрофлота».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.