22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России в ближайшие месяцы выпустят ноутбук на базе процессора Байкал

Российский ноутбук Bitblaze Titan BM15 на базе отечественного процессора «Байкал-М» будет выпущен в ближайшие месяцы. Его цена составит примерно 100-200 тысяч рублей.

Ноутбук будет работать на восьмиядерном чипе «Байкал-М», который имеет максимальную частоту 1,5 ГГц. В качестве операционной системы предлагается Astra Linux или Alt Linux.

Как передает РИА Новости, ноутбук Bitblaze Titan BM15 предназначен прежде всего для государственных структур и организаций, первая партия составит примерно тысячу штук.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минцифры по предложению ФСБ создаст единую базу заводских кодов телефонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.