«Газель» под управлением 42-летнего водителя сбила 16-летнего школьника на Бассейной улице в Московском районе Петербурга. Мальчик госпитализирован в больницу.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел днем 6 июня. Школьник, по предварительной информации, решил пересечь на электросамокате проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель «Газели» не успел затормозить и сбил школьника.

В результате пострадавшего госпитализировали в больницу с различными травмами в состоянии средней степени тяжести.

По предварительным сведениям, автомобилист за последний год дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД). В настоящий момент правоохранители проводят проверку.

Напомним, 26 мая легковушка Kia Sorento под управлением 37-летней женщины сбила 8-летнюю школьницу на улице Ивана Фомина в Выборгском районе Петербурга. Девочка стала третьей пострадавшей самокатчицей с начала сезона.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Коломяжском проспекте парень и девушка ехали на электросамокате и врезались в «Шкоду». Очевидцы сообщают, что участники ДТП испугались, но не сильно пострадали.

Ранее также сообщалось, что легковушка Mazda сбила двух девочек 7 и 10 лет на электросамокате на проспекте Народного ополчения в Кировском районе Петербурга. В результате пострадавших госпитализировали в больницу.