Руководство Лукойла перевело сеть автозаправочных станций (АЗС) Shell в Петербурге под финский топливный бренд Teboil. Под аналогичным названием они будут существовать и в других регионах России.

Как сообщили в пресс-службе Лукойла 7 июня, сети АЗС Shell будут сохранены в России в виде отдельного дочернего общества компании. Лукойл владеет брендом Teboil с 2005 года и в настоящий момент уже начала поэтапный ребрендинг.

В распространенном пресс-релизе представители Лукойла также отметили, что для автозаправочных станций Teboil разработают новые брендированные виды инновационного топлива. Кроме того, появится и новая программа лояльности, которую интегрируют в уже существующую.

Ранее Мойка78 сообщала, что Лукойл стал новым владельцем российской части бизнеса британско-нидерландской нефтегазовой компании Shell. Компанию обязали выполнять несколько требований, которые поддержат равновесие на нефтяном рынке. Например, компания не сможет приобретать нефтепродукты на бирже в основную сессию торгов.