Сотрудники Следственного комитета (СК) России опубликовали кадры с места трагедии в Архангельской области, где в результате опрокидывания вездехода погибли двое мужчин. Одним из умерших оказался топ-менеджер компании VK Владимир Габриелян.

На кадрах, показанных СК, видно разбитый и перевернувшийся вездеход, рядом с которым на каменистом берегу лежат два тела. На место прибыл спасательный вертолет, ожидается, что на нем транспортируют тела погибших в Нарьян-Мар. Там состоится опознание и судебно-медицинская экспертиза.

По версии следствия, Габриелян вместе со спутником ехали на одном вездеходе, а их знакомые — семейная пара — на другом. Их маршрут пролегал через побережье Белого моря в сторону мыса Канин Нос в Ненецком автономном округе.

Трагедия произошла во время переправы через реку. Оба вездехода перевернулись и течением их отнесло в море. Мужчине и женщине удалось спастись. Они вышли к оленеводам и обратились за помощью.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ненецком автономном округе пропал топ-менеджер VK Владимир Габриелян. В компании трех человек он ехал на вездеходах по побережью Белого Моря вечером 6 июня.