27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция расследует дело «черных» лесорубов, вырубавших деревья вблизи ЛАЭС

Правоохранители в Сосновом Бору в Ленобласти возбудили уголовное дело по фактам незаконной вырубки леса вблизи Ленинградской АЭС. Основанием послужило расследование регионального ФСБ.

Как сообщили 7 июня в пресс-службе регионального главка МВД РФ, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Ранее сотрудники ФСБ пресекли незаконную вырубку леса сотрудниками, занимавшимися строительством на территории ЛАЭС.

По данным следствия, сотрудники подрядной организации незаконно вырубили деревья на нескольких участках, находящихся в собственности МО «Сосновоборский городской округ». В результате ущерб составил более 30 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, поиски подозреваемых продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что по указу Путина правительство РФ к 10 июня подготовит проекты по сокращению лесных пожаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.