16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Косметолог Илясова посоветовала летом отказаться от парфюма и антисептиков

Российский врач-косметолог, дерматовенеролог Лариса Илясова предостерегла от использования летом парфюма и антисептиков.

Лариса Илясова считает, что лето следует отказаться от средств, которые повышают чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей. По словам специалистки, в противном случае можно получить болевой синдром, жжение, шелушение гиперпигментацию.

Как сообщил журнал Psychologies, Лариса Илясова советует отказаться в теплую погоду от антисептиков, парфюма, эфирных масел апельсина, бергамота, лемонграсса, лимона, вербены и сандала.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что врач рассказала о том, что гранатовый сок замедляет процессы старения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.