27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не оказал существенного влияния на ситуацию с туберкулезом в Петербурге

Комитет по здравоохранению сообщил о снижении заболеваемости туберкулезом в Петербурге. По данным на 2021 год, в городе было зарегистрировано 1139 случаев. 

В Комздраве отметили, что данные о количестве болеющих туберкулезом петербуржцев свидетельствуют о том, что коронавирус не оказал существенного влияния на общую обстановку в городе. В 2021 году было зарегистрировано снижение заболевания как среди детей, так и среди взрослых. По итогам прошлого года ведомству известно о 1139 случаях впервые в жизни установленного туберкулеза.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в торгово-развлекательном центре «Радуга» на проспекте Космонавтов открылась «Территория здоровья». Жители и гости Северной столицы до 12 июня смогут посетить оборудованное тренажерами и диагностическими приборами пространство. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.